Ergebnisse Des Wettbewerbs Des 9. Internationalen Festivals Für Architektur, Design Und Innenausstattung "Unter Dem Dach Eines Hauses "

Inhaltsverzeichnis:

Ergebnisse Des Wettbewerbs Des 9. Internationalen Festivals Für Architektur, Design Und Innenausstattung "Unter Dem Dach Eines Hauses "
Ergebnisse Des Wettbewerbs Des 9. Internationalen Festivals Für Architektur, Design Und Innenausstattung "Unter Dem Dach Eines Hauses "

Video: Ergebnisse Des Wettbewerbs Des 9. Internationalen Festivals Für Architektur, Design Und Innenausstattung "Unter Dem Dach Eines Hauses "

Video: Ergebnisse Des Wettbewerbs Des 9. Internationalen Festivals Für Architektur, Design Und Innenausstattung "Unter Dem Dach Eines Hauses "
Video: NORDRHEIN-WESTFALEN: HÄUSER der ZUKUNFT - Zu futuristisch oder Innovation der Architektur? 2023, März
Anonim

1. Erster Platz:

In der Kategorie "Wohnraum"

- Landhaus "Bungalow"

Autor: Architekt Pavel Abramov, ARDEPO Architekturbüro

In der Kategorie "Public Interior" - Atrium des "Holiday Inn" Hotels in Samara

Autoren: Architekten Vitaly Samogorov, Valentin Pastushenko, Architekturbüro "Samogorov und Pastushenko", Samara

In der Kategorie "Innendetails":

Zu den Details:

- Getöntes Glas in loser Schüttung;

- Korkwand;

- Runde Säule;

- "Beam" 9-G9;

- Esszimmer Kronleuchter "PORRO"

Autor: Architekt Ivan Shalmin

In der Kategorie "Thema im Innenraum":

- Barhocker

Autor: Architekten - Petr Zaitsev, Arseniy Borisenko, Architekturbüro "Za Bor"

In der Nominierung "Betreff Installation"

- "Lebensraum"

Autoren: Designer Mikhail Leikin, Maria Sumnina, MISHMASH-Projekt

In der Kategorie "M3"

- Würfel "Lager"

Autoren: Commune.arch

2. Zweiter Platz:

In der Kategorie "Wohnraum"

Es wurde einstimmig beschlossen, zwei zweite Plätze zu vergeben:

- Wohnung "5,5 km"

Autor: Architekt Konstantin Larin, Architekturbüro "Progress-88"

- Wohnung im "Haus am Ufer"

Autor: Architekt Andrey Sysoev, Architekturbüro "SMArt-Projekt"

In der Kategorie "Öffentliches Interieur"

Es wurde einstimmig beschlossen, zwei zweite Plätze zu vergeben:

- Restaurant "Khmel and Malt", Cocktailbar "SHOT"

Autoren: Architekten - Ekaterina Gurari, Andrey Gurari

- Büro der Kommunikationsagentur "ZERO"

Autor: Architekt Alexey Levchuk, Sankt Petersburg

In der Kategorie "Innendetails"

- Kamin in einem Landhaus

Autor: Karen Balyans architektonische und künstlerische Werkstatt, Architektin Karen Balyan

In der Kategorie "Thema im Innenraum"

- Installation. Wohnung auf der Straße. Olof Palme

Autoren: Architekten Boris Uborevich-Borovsky, Daria Osipova, Architekturbüro "Uborevich Design"

In der Nominierung "Betreff Installation"

- Licht

Autoren: Architekten Andrey Savin, Andrey Cheltsov, Mikhail Labazov, Architekturbüro "Art-Blya"

In der Kategorie "M3"

- Optische Installation "Infinite Space"

Autoren: Loko-Motiv

Sonderpreis von Moskomarkhitektura

In der Kategorie "Öffentliches Interieur"

Zur professionellen Reflexion der Idee der Aktivitäten des Unternehmens auf kleinstem Raum

- Verhandlungsbereich der Firma "Symmetron - elektronische Komponenten"

Autor: Architekt Dmitry Melitonyan, Architekturbüro I. DMG

3. Dritter Platz:

In der Kategorie "Wohnraum"

- Wohnung

Autoren: Architekten - Petr Zaitsev, Arseniy Borisenko, Architekturbüro "Za Bor"

In der Kategorie "Public Interior"

- die Repräsentanz der "Russian Media Group"

Autoren: Architekten Dmitry Ovcharov, Boris Voskoboinikov, Studio "Nefa Research"

In der Kategorie "Innendetails"

- Treppe. Maisonette-Wohnung in Odintsovsky Bezirk

Autoren: Architekten Kirill Kochetov, Ilya Shulgin

In der Kategorie "Thema im Innenraum"

- Tabelle "Nest"

Autor: Architekt Alexey Kozyr, Alexey Kozyrs Architekturwerkstatt

In der Kategorie "M3"

- Raumflugzeug

Autoren: Architekten Ksenia Titova, Elizaveta Vasilyeva

4. Sonderpreis der Jury mit Vorlage eines Diploms:

Für die Gesamtheit der Werke - für Professionalität:

- Cafe-Club "Esquire";

- Bierrestaurant "Bibliothek";

- Restaurant der europäischen Küche "Famous";

- Sushi-Bar "Samoto";

- Multifunktionales Unterhaltungszentrum "Babylon";

- Die Kette der Kaffeehäuser "trinkt Kaffee"

Autor: Baza-Design, Rostow am Don

5. Der Titel "Preisträger" mit der Übergabe des Diploms:

In der Kategorie "Wohnraum"

- Wohnung des Komponisten Anthony Bonamichi in St. Petersburg

Autor: Designer Alexey Novikov, Sankt Petersburg

- Wohnwohnung

Autoren: Architekten Olga Sharapova, Sergey Alakhverdy

- Wohnung in einem Hochhaus

Autoren: Architekten Natalia Gradskova, Olga Karyasova, Klavdia Frolovicheva, Architekturbüro "Weißer Platz", Samara

- Landhaus

Autor: Architekt Vsevolod Chelnokov

In der Kategorie "Öffentliches Interieur"

- Büro der "1. Versicherungsgesellschaft"

Autoren: Architekten Inessa Belousova, Denis Ivanov, A-STILE

- "Fm Cafe"

Autoren: Architekten Grigory Marov, Vadim Starikov, Studio 69

In der Kategorie "Innendetails"

- Treppe in einem privaten Wohnraum

Autor: Architektin Gia Chichua, Architekturbüro "Point A"

In der Kategorie "Thema im Innenraum"

- Möbel für ARCHFACAGUZ

Autor: Architekt Alexander Sixtel

In der Nominierung "Betreff Installation"

- "Leben in korrekten Formen"

Autor: Designerin Elena Teplitskaya, Teplitskaya - Design

- "Natur und Mensch"

Autor: Designer Viktor Reshetnikov

In der Kategorie "M3"

- Widmung an Geo Vai Doosburg

Autor: Architektin Evgeniya Grishina, Moskauer Architekturinstitut

Zoomen
Zoomen
Zoomen
Zoomen
Zoomen
Zoomen
Zoomen
Zoomen
Zoomen
Zoomen

Beliebt nach Thema